HollowKnight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HollowKnight » Хорнет » Хорнет!


Хорнет!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хорнет — защитница руин Халлоунеста, охраняющая земли от незваных гостей. В отличие от большинства обитателей королевства, которые орудуют гвоздём или своими клешнями, Хорнет использует в бою иголку и нитку.

Является биологической дочерью Херры Зверя и Бледного Короля[1]: монарху требовалась третья Печать для заточения Полого рыцаря, и Зверь согласилась стать Грезящей лишь после того, как он дарует ей дитя[2][3]. Мать и дочь мало времени провели вместе[4], принцесса воспитывалась ткачами в их Логове[5]. Так как Хорнет и Сосуды имеют общего отца, они в некотором роде являются родственниками[6].

Как и Квиррел, Хорнет чувствует, что Чума в королевстве начинает набирать новую силу[7] и теперь Сосуды, выброшенные в Бездну и сумевшие выбраться из неё, вернутся в Халлоунест, чтобы сменить своего собрата. Хорнет защищает не только Грезящих, но и ключ к запечатанной Бездне — тавро Короля[8].

До событий игры Хорнет встречает Квиррела в Воющих скалах[9]. Уже готовясь сразить незваного гостя, она видит на голове жука маску Мономоны: Грезящая призвала его для разрушения Печати. Защитница руин отступает, отпуская Квиррела с миром, хоть тот и не понимает, что послужило причиной её ухода.

0

2

Зелёная тропа
Хорнет
По мере путешествия по Зелёной тропе можно пару раз заметить Хорнет, однако та быстро исчезает из виду. В конце локации главный герой встречается с Хорнет около другого погибшего Сосуда. Она говорит о том, что жуткие вещи пробудились ото сна, и знает, что намеревается сделать Рыцарь, но не может ему этого позволить, после чего начинается битва.

После сражения Хорнет убегает, а с трупа погибшего Сосуда герой получает накидку мотылька.

Город слёз
Хорнет можно заметить около входа в Город слёз со стороны Грибных пустошей. Позже она появляется около статуи Полого рыцаря и говорит главному герою о «Могиле среди пепла» и «отметине», которые он должен разыскать, чтобы сыграть свою роль в увековечивании Халлоунеста.

Хорнет не появится в Городе слёз, если до этого сразиться с ней на Краю королевства.

Край королевства
В дальневосточной части Края королевства Рыцарь встретится с Хорнет снова. Защитница руин повторно бросит вызов главному герою, чтобы удостовериться в способностях Рыцаря и открыть ему путь к прошлому Халлоунеста.

После битвы с Хорнет персонаж отправляется в Сброшенный панцирь, в конце которого находит тавро Короля, открывающее доступ к Бездне. После нахождения и получения тавра панцирь обрушится, однако Хорнет придёт на помощь герою, вытащив его из-под завала.

Бездна
После получения в Бездне теневого плаща Хорнет можно будет встретить на вершине подлокации. Она сообщит герою, что возможно лишь два пути: продлить застой королевства или встретиться лицом к лицу с сердцем Чумы. Она также говорит о своём происхождении: хоть Рыцарь и Хорнет являются родственниками, из Пустоты она не состоит.

Логово Зверя
После уничтожения Херры Зверя Хорнет появится около её места отдыха. В отличие от других встреч, здесь Хорнет не даст каких-либо советов, а просто оплачет гибель своей матери.

Хорнет может появиться в Логове Зверя только после того, как персонаж одолеет её на Краю королевства и получит тавро Короля.

Храм Чёрного Яйца
Если Рыцарь получил Сердце пустоты, Хорнет появится около входа в Храм Чёрного Яйца. Воительница скажет, что не будет рисковать жизнью ради героя, однако при удобном случае попробует помочь ему.

Хорнет будет сдерживать Полого рыцаря, как только у босса останется мало здоровья, тем самым позволяя герою либо продолжить атаковать собрата, либо поразить его Гвоздём грёз.

Если продолжить атаковать Сосуд, Хорнет упадёт на пол и потеряет сознание, а битва продолжится. После победы проиграется концовка «Запечатанные собратья», где Хорнет вместе с героем запечатывается внутри Чёрного Яйца, а маска воительницы появляется на самом яйце. Таким образом, ставшая Грезящей Хорнет оказывается заперта внутри хранилища Сосуда, что означает невозможность сменить Сосуд на новый, когда придёт время.

Если поразить Гвоздём грёз Полого рыцаря и одолеть Лучезарность, проиграется концовка «Грёз больше нет», в которой Хорнет пробуждается и находит лишь сломанный панцирь Рыцаря: главный герой освободился от своей хрупкой оболочки.

0

3

Хорнет... как же я ненавижу эту тварь... я на ней умерал 100 РАЗ! мои нервы сломались нафиг! уже на 80-ой попытке я будто сошёл с ума нафиг, я бил по клавиатуре со всей силы.. может я нуб, хотя да, я нуб, но хорнет пиздец сложная... для меня.

0

4

Помню как пошла к этой "могиле среди пепла" за тавром, а там Хорнет. В комнате, которая подозрительно похожа на арену. Я умерла на этой заразе раз двадцать! Пыталась действовать за обеими тактиками, но чёт не очень получалось, я постоянно билась об шарики. Потом психанула и свалила. Припёрлась когда у меня было Мрачное Дитя третьего уровня, ещё взяла Песнь Ткача с Песнью Гусеничек и Быстрый Фокус, куда ж без него. Победила с первого раза... Кароче, для меня саммоны тащат, кроме мух. Душу забирают, лечится нечем, а паучки не успевают столько настакивать. Обожаю ткачей и мрача. Они просто лучшие.

0

5

У меня в пантеоне халлоунеста вторая Хорнет вверх ногами умерла. (Нанёс решающий удар когда Хорнет летела в мою сторону.) Потом грустил, что скриншот не успел сделать. :(

0

6

«Таким образом, ставшая Грезящей Хорнет оказывается заперта внутри хранилища Сосуда, что означает невозможность сменить Сосуд на новый, когда придёт время».

Прошу прощения, но разве Лучезарность сможет вырваться из Сосуда, объединившим Бездну (с Сердцем Пустоты)? Тем более, что с повлением печати (в виде Хорнет) на дверях в конце ролика, тихо проигрывается кусочек музыки из концовки «Грёз Больше Нет» (концовки, когда со светлым божеством покончено).

Это я что-то пропустил, или просто не отредактировали этот момент в статье?

0

7

Возможно мне просто повезло либо комбинация амулетов удачная была, но я её с 3 попыток победил (а Разбитый Сосуд вообще с двух) Был гвоздь 3 уровня, 7 хп и одно улучшение сосуда для душ

0

8

Ну так скажем поделюсь бесполезным опытом. И так, я снова убидился что щит грёз имба. Амулеты:Щит грёз, длинный гвоздь, тяжелый выпад. У меня только предпоследний гвоздь(3).

Думал просто попытаюсь её поубивать,(потому что тавро короля нужна) Взяв выше перечисленные амулеты пошел биться. Пытался хилится на атаках 3,4. Получалось невсегда. И в конце её убил. Тактика была в том.....Её вообще небыло. Сражался как с хорнет из зелёной тропы. и убил её.

Надеюсь кто-то сможет победить моим способом)

0


Вы здесь » HollowKnight » Хорнет » Хорнет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно