HollowKnight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HollowKnight » Сияние или Лучезарность » И как она вам?


И как она вам?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Забытый свет.
Чума. Зараза. Безумие, снедающее трупы жуков всего Халлоунеста. Обжигающий свет, бьющий из пустых глазниц мёртвого Королевства. Где же источник его? Боюсь, нам, простым смертным, не понять.

0

2

Лучезарность — Высшее существо света, похожего на Сущность, но гораздо ярче; также является прародителем рода мотыльков, который почитал свою создательницу[1]. Заклятым врагом Лучезарности является Пустота[2].

Появившийся в Халлоунесте Бледный Король даровал разум своим подданным[3], и в какой-то момент к новому монарху примкнули и мотыльки, тем самым предав Лучезарность[4]. Она была почти что забыта, но воспоминания о божестве ещё не стёрлись с земель королевства[5]. Вскоре все жуки начали грезить о забытом свете, который отнимал у них рассудок и подчинял воле Лучезарности[6]. Жуки пытались воспротивиться свету[7] — но чем усерднее было сопротивление, тем эффективнее свет искажал разум[8][9].

Бледный Король, озабоченный страшной угрозой, решил запечатать Лучезарность раз и навсегда. Для этой цели он начал создавать Сосуды — существ, способных заточить в себе Старый свет; для создания Сосудов, помимо совместных усилий Черва и Корня, использовалась Пустота. Идеальный для этой задачи Сосуд должен был обладать полным отсутствием воли и разума[10], дабы Лучезарность не смогла воспользоваться его недостатками. После многих тысяч попыток был создан якобы «чистый» Сосуд[11], которого заточили в Чёрное Яйцо; идеальность избранного, как бы то ни было, была переоценена[12]. Лучезарность в конце концов смогла уничтожить всех жуков, некогда подчинявшихся Бледному Королю, который сбежал во время второго нашествия Чумы[13].

События игры начинаются с того, что Лучезарность, снова пытаясь вырваться на свободу, создаёт трещину в Полом рыцаре и издаёт свой характерный вопль, который призывает обратно в Халлоунест те неудавшиеся Сосуды, которые смогли выбраться из Бездны, — одним из таких Сосудов и является Рыцарь, главный герой игры[14]. Намерение божества вырваться из своей клетки косвенно подтверждается и другими персонажами[15][16]. Чувствуя возвращение в земли королевства потенциальной угрозы, способной вновь заточить её, Лучезарность оживляет трупы погибших жуков[17][18][19] и берёт под контроль ещё живых существ[20] — всё для того, чтобы уничтожить Рыцаря.

По ходу игры Рыцарь, заполучив Сердце пустоты и тем самым объединив её[21], отправляется в Храм Чёрного Яйца, чтобы бросить божеству вызов. В концовке «Грёз больше нет» главный герой, вырвавшись из своей оболочки, с помощью Тени Полого рыцаря, которая «раскрыла» ядро Лучезарности, добивает заклятого врага. Пустота, поглотившая Лучезарность, отправляется обратно в Бездну. Чума исчезла навсегда.

GM Богоискатели, существа с коллективным разумом, пытаются сонастроиться с могущественным из богов в Халлоунесте, коим является Лучезарность[22]. Во время прохождения пантеона Халлоунеста Богоискательнице удаётся сонастроиться со Всевышней Лучезарностью, её совершенной формой[23]. Однако вместе с абсолютным светом в Божий кров пробирается Пустота. Рыцарь, бросив вызов божеству и победив его, преобразуется в Лорда Теней, который могучими ударами уничтожает ядро Лучезарности, состоящее из Сущности. С гибелью божества прекращается и Чума.

0

3

Спасиб за инфу. Но! По сравнение с чистым сосудом и королем кошмаров это просто БУКАШКА. Для меня она легче полого была, так как была видна, да и так уворачиваться было не сложно.

0

4

Блин, я уже полого рыцаря с закрытыми глазами задалбливаю, а эту пакость не могу никак пройти. Люди, которые ниже пишут, что она легкая - что вы такое?)

Нет, я эту падлу все таки заковырял с 1 ХП в самом конце! Представляю вам сет амулетов для самых криворуких, как я: Благословение Джонни, Живительное ядро, Живительное Средце, Колючки Страданий и Песнь Гусеничек. С таким набором Полый просто быстро умирает от колючек. Потом бьем Лучезарность традиционно, воплем бездны и гвоздем. У меня на старте было 19 ХП, до конца дошёл с 1 ХП, соответственно, я отхватил 9 ударов Лучезарности.  Кстати, пару раз шипами и ей доставалось, когда в прыжке, пытаясь задеть ее гвоздём, нарывался на мечи.

0

5

Прошёл её билдом на дальность гвоздя + души. Быстрый фокус на этом боссе не нужен, даже на фазе с платформами можно похилиться. Единственная проблема — горизонтальные шипы. Я прошёл её попыток за 10. После Короля Кошмара всё кажется таким медленным и предсказуемым...

0

6

Лучезарность всегда была в грезах? У меня возникло прежположение что Бледный король возможно низверг ее в грезы (про эт кнчн не сказанно, но и про обратное тоже нет материалов) т.к. нам говоит провидица, что племя мотыльков, созданное лучезарностью отринулось от нее и приняло Бледный свет когда пришел кароль. Так же если ударить ее гвоздем грез мы увидим "древний враг", то есть она уже встречалась с пустотой и сокрее всего с той древней цивилизацией, что поклонялась пустоте.

0


Вы здесь » HollowKnight » Сияние или Лучезарность » И как она вам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно